Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2012. Награды ярмарки в Сеуле – российским инновациям

В период с 29 ноября по 2 декабря 2012 года в г.Сеул (Р.Корея) состоялась 8-я Международная ярмарка изобретений - SIIF 2012. Это крупнейшее в Азии международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким новациям и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено более 670 изобретений по всем направлениям науки и техники из 32 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Р.Корея, Малайзия, Россия, Польша и Иран.

Подробнее: 2012. Награды ярмарки в Сеуле – российским инновациям

2013. День Победы российских инноваций в Малайзии

В период с 9 по 11 мая 2013 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия) в выставочном комплексе KLCC прошла 24-я Международная выставка изобретений, инноваций и технологий - ITEX’13 (далее Выставка). В этом году вниманию специалистов и посетителей было представлено около 1000 инновационных разработок и проектов 400 участников из 20 стран мира.

Самые обширные и содержательные экспозиции представили: Малайзия, Китай (пров. Тайвань), Россия, Белоруссия, Польша, Р.Корея и Япония.

Подробнее: 2013. День Победы российских инноваций в Малайзии

2013. Разработки российских ученых в Таиланде

В период с 6 по 20 августа 2013 г. в выставочно-ярмарочном комплексе г. Бангкока (BITEC) прошла крупнейшая в Азии Национальная выставка достижений науки и технологий NSTF-2013, ежегодно проводимая Министерством науки и технологий под патронажем короля Таиланда Пумипона Адульядет.

Ассоциация РД МНТС сформировала российскую экспозицию, на стендах которой свои инновации представляли более десяти отечественных компаний и научных учреждений.

Подробнее: 2013. Разработки российских ученых в Таиланде

2013. Российские инновации в Женеве

В период с 10 по 14 апреля 2013 года в г. Женева (Швейцария) состоялась 41-я Международная выставка - "Inventions Geneva". На выставке было представлено более 750 изобретений по всем направлениям науки и техники из 45 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Саудовская Аравия, Россия, Румыния, Таиланд, Иран, Франция, Польша и др.

28 ведущих российских вуза, национальных исследовательских университета и инновационных научно-производственных предприятий представили 53 высокотехнологичные разработки по основным тематическим разделам выставки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование. Значительная часть демонстрируемых экспонатов выполнена в рамках Федеральных целевых программ, финансируемых Минобрнауки России.

Подробнее: 2013. Российские инновации в Женеве

2013. 65-я Международная выставка изобретений «ИЕНА-2013»

В период с 31 октября по 3 ноября 2013 года в г. Нюрнберг (Германия) состоялась 65-я Международная выставка изобретений, инноваций и новых технологий «ИЕНА-2013».

На выставке было представлено около 700 изобретений по всем направлениям науки и техники из 34 стран. Наиболее крупные экспозиции представили Китай, Малайзия, Иран, Польша и Иран. Следует обратить внимание, что эти страны, благодаря государственным программам поддержки креативности молодежи, представили не только содержательные и интересные экспозиции, наполненные действующими образцами и макетами, но обеспечили участие в выставке большого числа экспонентов в том числе студентов и школьников.

Подробнее: 2013. 65-я Международная выставка изобретений «ИЕНА-2013»

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок