Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2014. 42-я Международная выставка инноваций «INVENTIONS GENEVA»

C 2 по 6 апреля под патронажем Швейцарского федерального правительства, властей города Женева и Всемирной организации интеллектуальной собственности проходила 42-я Международная выставка изобретений и инноваций Inventions Geneva. В выставке приняли участие 790 представителей различных университетов и компаний, а также частных лиц из 45 стран мира.

На выставке было представлено около тысячи экспонатов, большинство из которых призвано сделать более комфортной нашу повседневную жизнь. Организаторы выдали лучшим изобретениям престижные международные премии.

Выставка, на которой были представлены инновации и изобретения в таких категориях, как медицина и здравоохранение, охрана окружающей среды и энергетика, электроника и компьютеры, производство и промышленные процессы, строительство, транспорт, безопасность, сельское хозяйство и садоводство, спорт и отдых, канализация и игрушки, состояла из трех основных разделов. Первый был посвящен защите интеллектуальной собственности - посетители и участники могли изучить все возможные варианты защиты своих изобретений. Во втором разделе на 34 стендах была представлена коммерческая продукция, которую тут же можно было приобрести. Третий раздел представлял различные изобретения, которые еще не запущены в производство.

По данным организаторов, 26% участников выставки - независимые изобретатели и исследователи, 74% являются изобретателями из различных компаний, научно-исследовательских институтов и университетов. 42% изобретений было представлено из Европы, 54% - из Азии и Ближнего Востока и 4% - с других континентов.

Площадь выставочных помещений – почти 9 тысяч квадратных метров. За пять дней выставку посетили более 60 тысяч человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок