Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2017. 10-я Международная выставка женщин-изобретателей KIWIE

8-11 июня в г. Сеуле (Республика Корея) проходила Международная выставка-форум женщин изобретателей KIWIE 2017. Мероприятие проводилось Всемирной ассоциацией женщин – изобретателей и предпринимателей (WWIEA) при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (WIPO) и Министерства науки и технологий Республики Корея. Данный смотр разработок и новаций в этом году объединил более 400 участниц из 25 стран мира и способствовал обмену опытом, информацией о новых технологических тенденциях и методах продвижения разработок на внутренний и международный рынок.

Представленные в рамках конкурсной программы российские инновации получили экспертное подтверждение их высокого уровня, коммерческой привлекательности, международного признания и отмечены высокими наградами.

Так, ученые Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ю.В. Каргина, Т.Ю. Базыленко и В.Ю. Тимошенко за разработку «Метод тераностики рака на основе использования биодеградируемых кремниевых наночастиц», позволяющий минимизировать время между диагностикой и лечением, а также избежать нежелательных побочных эффектов, удостоены Золотой медали и отмечены специальными призами.

Доцент Дагестанского государственного медицинского университета Е.А. Арбулиева за методологию создания базы данных «Регистры больных бруцеллезом и хроническим вирусным гепатитом в Республике Дагестан» награждена Серебряной медалью, а представительницы Белгородского государственного национального исследовательского университета А. Пересыпкина и А. Шабельникова за разработку «Инновационные пути фармакологической коррекции ишемии тканей в эксперименте» - Бронзовой медалью.

Деловая программа включала встречи с представителями ВОИС, Международной федерации изобретательских ассоциаций, руководителями национальных ассоциаций новаторов, а также с организаторами ярмарок, выставок и салонов инноваций в других странах региона.

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок