Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2016. 9-я Международная выставка инноваций IEIK 2016

С 17 по 20 ноября 2016 года в Международном выставочно-конгрессном центре г. Куньшань (Китай) прошла 9-я Международная выставка инноваций IEIK 2016.

Мероприятие проводилось Китайской ассоциацией изобретателей при поддержке Министерства науки и технологий, Государственного бюро интеллектуальной собственности и Ассоциации науки и технологий Китая, а также Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA). Более 1000 экспонентов из 40 стран мира продемонстрировали посетителям и специалистам около 3000 инноваций и проектов.

С целью интегрирования отечественной  фундаментальной, вузовской и прикладной науки в глобальные процессы научно-технологического развития, обеспечения повышения эффективности участия России в международном разделении труда в научно-технической сфере; продвижения российских научных разработок на мировой рынок; повышения привлекательности исследовательских программ и проектов для иностранных инвесторов в IEIK 2016 приняла участие российская делегация.

В международном разделе самые содержательные экспозиции представили Китай, Россия, Р.Корея, Таиланд, Индонезия, Швеция, Малайзия, Филиппины, Сербия, Египет, Босния и Герцеговина, Чехия, Нигерия, Ливан, Португалия и др. По результатам работы международного жюри российская экспозиция, сформированная Ассоциацией «Российский дом международного научно-техническог сотрудничества», была признана самой  содержательной, наукоемкой и отмечена  многочисленными призами и наградами.

Так, золотых медалей удостоены 4 отечественные разработки, серебряных – 6 инноваций и бронзовых наград - 4 экспоната, а разработка - СПОСОБ ПЕРЕРАБОТКИ ЖЕЛЕЗНЫХ РУД (авторы: В.Литвиненко, В. Трушко и В.Кусков; Санкт-Петербургский горный университет) -  удостоена главного приза организаторов  выставки – Гран При.

На стендах российской экспозиции демонстрировались передовые разработки и инновационные проекты  представителей фундаментальной, вузовской и прикладной науки:

  • ПАО «Северсталь»;
  • Российский федеральный ядерный центр;
  • Санкт-Петербургский горный университет;
  • Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук города Севастополя».

 china16-1

china16-2

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок