Организация и проведение выставок в России и за рубежом

2014. Российские изобретения и инновации в Сеуле

В период с 28 ноября по 1 декабря 2014 года в г.Сеул (Р.Корея) состоялась 10-я Международная ярмарка инноваций SIIF 2014. Это крупнейшее в Азии международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким разработкам и технологиям, ориентировано на их коммерциализацию.

На ярмарке было представлено более 720 изобретений по всем направлениям науки и техники из 36 стран. Наиболее крупные национальные экспозиции представили Китай, Р.Корея, Малайзия, Россия, Таиланд, Польша, Словения и Иран.

В составе экспозиции Минобрнауки России 20 ведущих российских ВУЗов, национальных исследовательских университетов и инновационных научно-производственных предприятий представили 50 инноваций по основным тематическим разделам ярмарки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование. Значительная часть демонстрируемых экспонатов выполнена в рамках Федеральных целевых программ, финансируемых Минобрнауки России.

Российская экспозиция привлекла внимание научной и деловой общественности Республики Корея и зарубежных специалистов. Деловые контакты с крупнейшими корейскими предприятиями и компаниями, официальными лицами позволили предметно изучить возможности, условия выхода и успешной деятельности на региональном рынке, установить деловые контакты. За время работы ярмарки на стендах российской экспозиции проведено 26 деловых встреч и переговоров, в развитие которых ожидается подписание договоров на продажу и дистрибуцию российской высокотехнологичной продукции в Республику Корея и др.страны АТР.

В рамках деловой программы пребывания в Республики Корея российская делегация приняла участие в конкурсной программе ярмарки. По оценке международного жюри 13 отечественных разработок награждены золотыми медалями, 11 - серебряными, а бронзовых медалей удостоены 13 экспонатов. Разработки российских ученых отмечены также 11 специальными призами и призами зарубежных делегаций, в том числе Semi Grand Priz и призом Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Деловая программа российской делегации включала также участие в Международном семинаре, посвященном вопросам стратегии финансировании различных этапов создания объектов интеллектуальной собственности, проведение презентаций организаций-экспонентов, рабочие встречи с представителями заинтересованных корейских фирм, организаций и деловых кругов.

Экспозиция Минобрнауки внесла достойный вклад в создание позитивного облика российской науки, техники и технологий, повышение международного престижа страны и повышение эффективности проводимых в стране исследований и разработок путем стимулирования обмена информацией о научных и инновационных результатах на национальном и международном уровнях.

seoul2

seoul3

seoul4

seoul5

seoul6

  РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок   РД ЭКСПО: Организация и проведение выставок